Генерала ФСБ Феоктистова уволят с военной службы из-за излишнего к нему внимания – "Коммерсантъ"


Источники российского издания "Коммерсантъ" утверждают, что назначение генерала ФСБ Олега Феоктистова на работу в службу экономической безопасности ФСБ сорвалось.
Генерала ФСБ Олега Феоктистова, которого после ухода из компании "Роснефть" собирались назначить в службу экономической безопасности ФСБ, уволят с военной службы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Коммерсантъ".
По данным российского издания, причиной увольнения стало "излишнее внимание" к генералу.
Олег Феоктистов до недавних пор занимал должность вице-президента и руководителя службы безопасности государственной компании "Роснефть".
7 марта 2017 года стало известно, что Феоктистов уволен из госкомпании и из ФСБ.
Генерала называют заказчиком попытки покушения на территории РФ на бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. У них якобы была давняя вражда. Вороненкова убили в центре Киева днем 23 марта.
В России Феоктистов организовал в ноябре 2016 года задержание бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Улюкаев был министром экономического развития России с 2013 года. 15 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин его уволил в связи с утратой доверия.
По данным российских следователей, чиновник получил $2 млн за предоставление положительной оценки, позволившей "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Улюкаев отказался признать вину. В тот же день Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лутковская просит российского омбудсмена проверить информацию о задержании ФСБ украинца Гриба
30 августа, 12.21
Мир
Украинца Гриба могут удерживать в управлении ФСБ по Краснодарскому краю
29 августа, 21.10
Происшествия
29 августа, 17.41
Мир
28 августа, 22.03
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар