Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Генпрокуратура РФ требует заблокировать страницы, посвященные несогласованной акции протеста

Генпрокуратура РФ требует заблокировать страницы, посвященные несогласованной акции протеста Россиян опять зовут протестовать на улицах
Фото: ЕРА

Российская прокуратура требует заблокировать страницы в соцсетях, LiveJournal и YouTube, которые посвящены несогласованной акции протеста, запланированной на 2 апреля.

Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора заблокировать страницы в социальных сетях, LiveJournal и YouTube, которые посвящены несогласованной акции протеста в России, запланированной на 2 апреля, сообщает "Эхо Москвы".

До этого в российском сегменте интернета начала стихийно распространяться информация о том, что в ближайшие выходные в сотне российских городов состоится акция под названием "Прогулка свободных людей". Неизвестные активисты призывают граждан пройтись по улицам, выразив протест властям или поддержав того или иного кандидата в президенты. В частности, звучат призывы выйти в субботу на Пушкинскую или на Красную площадь в Москве.

Ни одна известная политическая сила не заявила о своей причастности к организации этих акций. Кто распространяет призывы и какова цель акции, неизвестно.

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России проходили акции протеста. Под девизом "Он нам не Димон" люди требовали отставки премьер-министра Дмитрия Медведева. Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщил о 1030 задержанных на акции протеста в Москве.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Западе полиция также не церемонится с демонстрантами. Борьбу с коррупцией, которой требовали участники митингов, он считает одним из мотивов, приведшим к революционным выступлениям в арабских странах и в Украине.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать