$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Слава Рабинович: Какой же Путин до тошноты скучно-предсказуемый в своих противозаконных действиях!

Слава Рабинович: Какой же Путин до тошноты скучно-предсказуемый в своих противозаконных действиях! Слава Рабинович: Путин – набитый дурак, кроме того, что он еще и подлая чекистская шкура
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Президент РФ Владимир Путин нанес России непоправимый урон и посеял хаос в сопредельных государствах, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Президент России Владимир Путин является классическим диктатором и удерживает власть из-за страха перед последствиями. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.

"Какой же Путин до тошноты скучно-предсказуемый в своих противозаконных действиях! Ведь он – классический диктатор, цепляющийся за незаконно удерживаемую власть из-за страха перед последствиями лично для него за все совершенные им тяжкие преступления за последние 25 (!!!) лет. История учит одному: что она ничему не учит. Дураков не учит. Путин – набитый дурак, кроме того, что он еще и подлая чекистская шкура", – написал он.

Блогер отметил, что не согласен с мнением, что "набитый дурак" не смог бы так долго оставаться у власти.

"Он – набитый дурак. Какую "legacy" он оставит после себя, каким образом войдет в учебники истории? Здесь все ясно. Сможет ли он сохранить наворованное? Сможет ли сохранить свободу и жизнь? И представляете, как он боится, когда ложится спать? Представляете, как он на самом деле боится 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Преступлениям его счета нет. Он нанес России непоправимый урон", – подчеркнул он.

Рабинович прокомментировал заявление Путина, что антикоррупционные протесты привели к Майдану в Украине.

"Он сегодня что-то вякнул о том, что цветные революции и всякие там "весны" приносят хаос? Эта подлая чекистская шкура принесла хаос в каждый российский дом, кроме нескольких тысяч домов его друзей и прихлебателей. Он посеял хаос, страдания и смерть в сопредельных государствах. Он сеет хаос во всем мире. Когда он будет отстранен от нелегально захваченной и противозаконно удерживаемой им власти и когда будет арестована и предана суду вся его ОПГ, то хаос не начнется, а наоборот, прекратится", – заявил блогер.

Он добавил, что подобным образом кончали многие диктаторы.

"Удачи тебе, подлая чекистская шкура, по дороге в твой ад!" – подытожил Рабинович.

30 марта Путин, говоря о задержаниях участников манифестаций против злоупотреблений власти, заявил, что антикоррупционные протесты привели к Майдану в Украине.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора, оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда. На следующий день суд арестовал Навального на 15 суток и оштрафовал его  на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.