Герцог Кембриджский из-за свадьбы брата не сможет вручить кубок Англии по футболу


Финальный матч Кубка Англии по футболу состоится в тот же день, что и свадьба принца Гарри и Меган Маркл, на которую в качестве друга жениха приглашен президент английской футбольной ассоциации Уильям Кембриджский. Приз вместо герцога будет вручать вдова знаменитого футболиста Рея Уилкинса Джеки.
В Англии 19 мая будет нарушена традиция, согласно которой член королевской семьи вручает старейший футбольный трофей мира – кубок страны по футболу, пишет The Sun.
В последние годы приз победителю вручал президент футбольной ассоциации – герцог Кембриджский Уильям. Однако сегодня он выполняет обязанности друга жениха на свадьбе своего брата Гарри с американской актрисой Меган Маркл.
Несколько месяцев назад Уильям говорил, что рассчитывает побывать на обоих мероприятиях. Однако расписание свадебной церемонии не позволит ему успеть на стадион "Уэмбли", где в 19.15 по Киеву начнется финальный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
Кубок победителю, по решению организаторов, вручит Джеки Уилкинс, вдова скончавшегося недавно знаменитого футболиста Рея Уилкинса. Он защищал цвета обоих клубов-финалистов. В 1983 году выиграл Кубок Англии в составе "Манчестер Юнайтед" как игрок, а также трижды поднимал трофей в качестве помощника главного тренера "Челси".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 мая, 11.47
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар