$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Германия прекращает поставки вооружения в РФ из-за кризиса в Украине

Германия прекращает поставки вооружения в РФ из-за кризиса в Украине Rheinmetall придерживается санкций против России
Фото: ЕРА
Ранее проект постройки военного центра немецкой компанией был только приостановлен из-за аннексии Крыма, сообщил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

В немецком правительстве поддержали мораторий на продажу оружия РФ из-за кризиса в Украине, заявил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

"Отозвано разрешение на осуществление контракта с Россией со стороны одного из крупнейших производителей военной техники в Германии – группы Rheinmetall. Ранее проект был лишь приостановлен. Это произошло в марте текущего года, сразу после аннексии Россией Крыма", – отметил вице-канцлер.

В 2011 году немецкий военный подрядчик Rheinmetall подписал контракт на строительство центра подготовки с симулятором боевых действий на юго-западе России стоимостью около 100 млн. Rheinmetall отстаивал проект после вторжения России в Крым, "пока правительство Германии, наконец, не настояло на его отмене", пишет немецкое СМИ.

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет секторальных санкций  против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Кроме того, под санкции попали три компании и восемь человек. Дополнительные санкции против России вводят также США.