$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главный санврач США считает, что страна не выйдет из карантина к 1 мая

Главный санврач США считает, что страна не выйдет из карантина к 1 мая Адамс: Мы откроем страну: город за городом
Фото: ЕРА

В США есть регионы, где постоянно наблюдается низкий уровень заболеваемости COVID-19, там уже можно думать о восстановлении активности к 1 мая, однако большая часть страны этого сделать не сможет, заявил главный санитарный врач США Джереми Адамс.

Большая часть США не будет готова к отмене карантина, связанного с эпидемией коронавирусной инфекции, к 1 мая. Такое мнение в интервью телеканалу Fox News высказал главный санитарный врач Соединенных Штатов Джереми Адамс.

По его словам, в США есть регионы, где наблюдается низкий уровень заболеваемости коронавирусом, – там можно будет говорить о скором восстановлении активности.

"Честно говоря, большая часть страны этого не сделает, но некоторые сделают. И именно так мы откроем страну: город за городом, по крупицам, основываясь на статистике", – добавил Адамс.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 11 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,7 млн, из них почти 379 тыс. вылечились, а 103,5 тыс. умерли.

В США зарегистрировано 501 615 случаев COVID-19, 18 777 человек умерли.