$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Группа членов правительства Британии тайно обсуждает Brexit без соглашения – СМИ

Группа членов правительства Британии тайно обсуждает Brexit без соглашения – СМИ Министры обсуждали способы минимизации экономического ущерба от выхода из ЕС без соглашения
Фото: pixabay.com

По данным газеты The Daily Telegraph, в тайной встрече членов правительства, посвященной выходу Великобритании из Евросоюза по “жесткому сценарию“, приняли участие около 20 министров.

Группа членов британского правительства тайно обсуждает последствия выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без соглашения. Об этом 23 января сообщила британская газета The Daily Telegraph. 

По данным издания, на встрече присутствовали около 20 министров, в том числе представители кабинета Терезы Мэй: министр по вопросам пенсий и труда Амбер Радд, министр финансов Филипп Хаммонд, министр юстиции Дэвид Гок и министр энергетики Клэр Перри, а также члены правительства, которые не входят в кабинет.

Они обсуждали способы минимизации экономического ущерба от выхода Британии из ЕС без соглашения.

15 января депутаты парламента Великобритании не поддержали соглашение правительства о выходе из ЕС. Отказ парламента повысил вероятность варианта Brexit по схеме "no deal", то есть, при несогласованности аспектов выхода, страны просто расстаются и будут решать все вопросы по мере их возникновения.

20 января министр "теневого" правительства лейбористов по вопросам Brexit Кир Стармер заявил, что Великобритании нужно провести второй референдум по Brexit или заключить таможенный союз с ЕС. 

Brexit запланирован на 29 марта 2019 года.