$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Хакеры выложили в сеть сценарий следующего эпизода "Игры престолов" и письма руководителя телеканала HBO – СМИ

Хакеры выложили в сеть сценарий следующего эпизода "Игры престолов" и письма руководителя телеканала HBO – СМИ Хакеры украли сценарий пятой серии нового сезона
Фото: ЕРА (архив)

Хакеры утверждают, что на взлом сети кабельного телеканала HBO у них ушло шесть месяцев, пишет The Hollywood Reporter.

Взломавшие сеть кабельного телеканала HBO хакеры выложили в сеть сценарий пятого эпизода нового сезона "Игры престолов" и личную переписку одного из руководителей телеканала. Об этом взломщики сообщили The Hollywood Reporter.

Издание не стало публиковать ни содержание следующего эпизода сериала, ни информацию из переписки руководителя HBO.

THR пишет, что хакеры также записали видеообращение к генеральному директору телеканала Ричарду Плеплеру, в котором требуют денег, при этом не указывая сумму.

Киберпреступники утверждают, что на проникновение в сеть HBO у них ушло шесть месяцев.

О взломе стало известно 1 августаХакеры сообщили, что получили доступ к 1,5 терабайтам информации, часть из которой уже обнародована в интернете. Они призвали пользователей интернета активно скачивать и распространять украденную ими информацию.

"Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. Его трансляция началась в 2011 году. В основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Премьера нового сезона "Игры престолов" состоялась 16 июля.