$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хиллари Клинтон: Мы в порядке. Спасибо Секретной службе

Хиллари Клинтон: Мы в порядке. Спасибо Секретной службе Клинтон сказала, что никогда не была так признательна спецслужбам, как сегодня
Фото: EPA

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон впервые прокомментировала инцидент с отправкой на ее адрес бомбы в почтовой посылке. Она выразила признательность спецслужбам, предотвратившим неприятности.

За обнаружение опасного устройства у дома семьи Клинтонов в пригороде Нью-Йорка следует благодарить сотрудников Секретной службы США. Об этом 24 октября, выступая на предвыборном мероприятии в штате Флорида, заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, сообщает Associated Press.

Впервые комментируя инцидент с найденной в ее почте бомбой, Клинтон заверила, что она и ее семья "в порядке".

Спецслужба перехватила пакет со взрывным устройством "задолго до того, как он мог попасть к нам домой", утверждает политик. Она выразила Секретной службе признательность, сказав, что ранее никогда не была столь обязана бдительности ее сотрудников.

Поздно вечером 23 октября на домашний адрес Клинтон пришла посылка, в которой сотрудник, отвечающий за почту, обнаружил взрывное устройство.

22 октября бомба в посылке была подложена возле дома финансиста Джорджа Сороса.

24 октября подозрительные пакеты обнаружены в резиденции экс-президента США Барака Обамы, в офисе телеканала CNN и в офисе конгрессмена от Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц.