"Готов нести ответственность за чудовищные преступления, которые совершает моя страна". Российского музыканта не пустили на рейс польской авиакомпании


Российского рэпера Ligalize (Андрей Меньшиков) и других россиян не пустили на рейс самолета из Астаны (Казахстан). Об этом рэпер 29 сентября сообщил в Instagram.
"Друзья, меня не пустили в самолет. Компания отказала пассажирам с российскими паспортами. Я вынужден перенести концерт в Будве", – написал певец.
Он добавил, что у него нет негатива по отношению к решению авиаперевозчика.
"Готов нести ответственность за чудовищные преступления, которые совершает моя страна. Не считаю это соразмерными "страданиями" по сравнению с настоящими страданиями украинцев", – отметил он.
Музыкант подчеркнул, что его концерт в Будве состоится в другую дату и все билеты действительны.
Как отмечает "Meдуза", рэпера не пустила польская авиакомпания LOT. Издание добавляет, что польские авиакомпании неоднократно отказывали в посадке на рейсы пассажирам с российскими паспортами, несмотря на наличие виз или вида на постоянное жительство в европейских странах. Также известно о случаях, когда граждан РФ не сажали на рейсы с пересадкой или стыковкой в польских аэропортах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости