Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Россия не намерена приглашать наблюдателей ПАСЕ на парламентские выборы

Россия не намерена приглашать наблюдателей ПАСЕ на парламентские выборы МИД РФ не намерен звать ПАСЕ на выборы
Фото: MFA Russia / Twitter

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы сначала должна быть полностью восстановлена в правах, заявил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Алексей Мешков.

Москва не намерена приглашать наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на выборы в Госдуму России. Об этом заявили в пресс-службе министерства иностранных дел России, сообщает "РИА Новости".

Замглавы МИД РФ Алексей Мешков заявил, что не видит смысла "приглашать наблюдателей из структуры, в которой Россия не работает".

Дипломат настаивает на том, что российская делегация в ПАСЕ сначала должна быть полностью восстановлена в правах.

Выборы в Государственную думу РФ состоятся 18 сентября этого года.

Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года – сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. 28 января 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля. В знак протеста делегация РФ заявила, что приостанавливает свои контакты с ПАСЕ до конца 2015 года.

17 января 2016 года стало известно, что Россия отказывается от участия в январской сессии ПАСЕ, чтобы избежать продления санкций. Глава комитета Госдумы Алексей Пушков заявил, что Россия сохранит членство в Совете Европы, но временно отказывается участвовать в заседаниях его Парламентской ассамблеи в связи с "неадекватностью настроений, которые сложились в этом органе". В ПАСЕ отметили, что в этом случае Россия не сможет участвовать в работе ПАСЕ в 2016 году.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов