$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что нынешний замминистра обороны США Шанахан будет исполнять обязанности главы Пентагона с 1 января, а не с конца февраля

Трамп заявил, что нынешний замминистра обороны США Шанахан будет исполнять обязанности главы Пентагона с 1 января, а не с конца февраля Шанахан является заместителем Мэттиса
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что у будущего исполняющего обязанности министра обороны США Патрика Шанахана "длинный список достижений".

С 1 января обязанности министра обороны США будет исполнять нынешний замминистра Патрик Шанахан. Об этом в Twitter 23 декабря сообщил американский президент Дональд Трамп.

"Я рад объявить, что с 1 января 2019 года наш очень талантливый замминистра обороны Патрик Шанахан вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны. У Патрика длинный список достижений как на посту замминистра, так и в Boeing, где он работал ранее. Он будет великолепен!" – написал Трамп.

20 декабря Трамп заявил о предстоящей отставке министра обороны США Джеймса Мэттиса, который занимал эту должность с 21 января 2016 года.  При этом Трамп заявлял, что Мэттис уйдет с должности в конце февраля.

Мэттис заявил, что решил уйти с должности из-за разногласий с Трампом по вопросам отношения к союзникам и "мягкости" президента к крупнейшим авторитарным режимам в мире.