Из-за готовящихся санкций США в Кремле прошли "совещания на всех уровнях"


Российские власти еще не придумали, как противодействовать санкциям США, а понимание ответных действий может появиться после введения новых ограничений, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Кремле.
В Кремле в связи с готовящимися в США санкциями против российской власти "прошли совещания... на всех уровнях, начиная от руководства отдельных отраслевых предприятий и заканчивая администрацией президента", пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в Кремле.
По словам другого федерального чиновника, общего плана противодействия в Кремле "пока не придумано", а понимание ответных действий может появиться уже после введения США новых ограничений.
Экс-советник по России в администрации президента Джорджа Буша-младшего, управляющий директор Kissinger Associates Томас Грэм сообщил изданию, что в новом санкционном документе могут упомянуть имена тех, кто уже находится под санкциями США. Новых ограничительных мер в их отношении могут не принимать, однако они "понесут определенные репутационные потери на Западе".
"Если Вашингтон всего лишь составит списки и не примет иных мер, состояние двусторонних отношений будет зависеть от того, как ответит Москва", – рассказал Грэм.
Президент США Дональд Трамп в августе 2017 года подписал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" о введении ограничительных мер против Ирана, России и Северной Кореи.
Закон предусматривает, что в течение 180 дней министерство финансов, директор Национальной разведки и государственный секретарь США должны будут представить в Конгрессе доклад о российских олигархах и высокопоставленных чиновниках, имеющих отношение ко внешней политике РФ. Посол США в России Джон Хантсман заявил, что доклад будет опубликован 29 января 2018 года.
13 декабря 2017 года американский сенатор Марко Рубио заявил, что США могут ввести санкции против близких к президенту РФ Владимиру Путину чиновников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Поклонская: Хотел бы Трамп пригласить меня на деловой ужин – и не сможет из-за своих же санкций
28 января, 13.20
События
27 января, 16.59
Политика
В Совфеде РФ заявили, что Россия "не ведет двойную игру" и не помогает КНДР обходить санкции ООН
27 января, 10.08
Мир
Рогозин заявил о неких решениях, которые полностью избавят Россию от санкционной "чумы"
27 января, 02.58
Мир
В новый санкционный список США попали участники поставки турбин Siemens в Крым
27 января, 01.35
События
МИД РФ о новых санкциях США: Оставляем за собой право на ответ
27 января, 00.32
Мир
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости