$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за санкций против России из App Store удалили приложение сервиса бронирования жилья в Крыму

Из-за санкций против России из App Store удалили приложение сервиса бронирования жилья в Крыму Приложение удалили из App Store 17 августа
Фото: ЕРА

В Apple сообщили сервису онлайн-бронирования "Суточно.ру" о том, что приложение не может быть представлено в App Store из-за санкций против России. В письме компании говорится, что у Apple нет права размещать, распространять и иметь дело с приложениями и разработчиками, связанными со странами, на которые США наложили эмбарго.

Приложение сервиса онлайн-бронирования "Суточно.ру" удалили из App Store из-за санкций, введенных против России. Об этом 23 августа сообщает "Коммерсантъ".

Приложение исчезло из App Store 17 августа. 

Компания Apple сообщила сервису о том, что приложение не может быть представлено в App Store из-за санкций против России. В письме компании говорится, что у Apple нет права размещать, распространять и иметь дело с приложениями и разработчиками, связанными с определенными странами, на которые США наложили эмбарго.

Как рассказала изданию представитель компании Ксения Тильканова, проблемы с выпуском обновлений приложения начались еще в апреле этого года. По ее словам, на Крым приходится 22,7% всех бронирований, которые были сделаны через "Суточно.ру". 

Тильканова отмечает, что недавно сервис начал масштабную рекламную кампанию по привлечению новых арендодателей в Крыму.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В связи с аннексией западные страны ввели санкции в отношении России, которые несколько раз продлевались и ужесточались.

В декабре 2016 года сервис по бронированию отелей Booking.com добровольно сделал доступным поиск и бронирование проживания на временно оккупированной территории Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха. В июле онлайн-сервис закрыл доступ к рейтингам и отзывам о местах размещения в Крыму.