$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Израиль отменил запрет на поездки в Украину

Израиль отменил запрет на поездки в Украину В списке стран, куда израильтянам запрещен выезд, остаются Аргентина, Индия, Россия и другие
Фото: pixabay.com
Правительство Израиля исключило Украину, Турцию и Эфиопию из списка стран, в которые запрещено выезжать израильтянам. Об этом 11 июня сообщило The Times of Israel.

Выезжать в эти страны граждане Израиля смогут с 14 июня.

В списке стран, в которые запрещен выезд, остаются Аргентина, Бразилия, Индия, Южная Африка, Мексика и Россия. Израильтяне, желающие поехать в эти страны, должны подать запрос в Комитет по исключениям. Все, кто возвращаются из перечисленных стран в Израиль, включая тех, кто прошел вакцинацию, должны находиться на карантине две недели.

Власти Израиля считают нежелательными поездки в Намибию, Уругвай, на Сейшельские Острова, в Боливию, на Мальдивы, в Непал, Парагвай и Чили.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, отслеживающего распространение пандемии, в Израиле на 11 июня подтвердили более 839,6 тыс. случаев коронавирусной инфекции, скончалось 6426 заболевших.

1 июня 2021 года в Израиле перестало действовать большинство карантинных ограничений. Большинство предприятий и учебных учреждений уже вернулись к нормальной работе. Из всех ограничений, которые продолжают действовать, – только требование носить маски в помещениях.