Израиль с 1 июля разрешит въезд туристам, вакцинированным от COVID-19


Завершившие вакцинацию от COVID-19 смогут въезжать в Израиль с первого июля. Об этом сообщила министр внутренних дел страны Аелет Шакед, пишет газета The Jerusalem Post.
Въезжать в Израиль разрешат детям до шести лет. Их родители должны завершить вакцинацию. По словам Шакед, предварительное разрешение для въезда не потребуется. Министерство здравоохранения Израиля готовит список соответствующих стран и вакцин.
Непривитые туристы должны будут пройти карантин. Прибывающие из стран с низким уровнем риска смогут не сдавать серологический тест на наличие антител.
Граждане Израиля смогут путешествовать везде, кроме стран с самым высоким риском заболеваемости COVID-19, уточнила Шакед. Сейчас в этот список входят Аргентина, Бразилия, Индия, Мексика, Россия и ЮАР. Гражданам указанных стран запретят въезд в Израиль, исключая особые обстоятельства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Израиль отменил запрет на поездки в Украину
11 июня, 18.45
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар