$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Известного российского боксера Ковалева в соцсетях обвинили в предательстве за ролик с украинскими военными

Известного российского боксера Ковалева в соцсетях обвинили в предательстве за ролик с украинскими военными Боксера Сергея Ковалева обвинили в пропаганде ВСУ
Фото: sergeykrusherkovalev

Чемпион мира в тяжелом весе Сергей Ковалев опубликовал в Instagram ролик с военнослужащими ВСУ, который вызвал неоднозначную реакцию у его подписчиков.

Чемпион мира в тяжелом весе, российский боксер Сергей Ковалев опубликовал в своем Instagram социальный ролик "Люби" с участием людей в форме военнослужащих ВСУ.

В комментариях к видео мнения пользователей по поводу ролика разделились. Одни начали обвинять Ковалева в предательстве, поддержке Украины и пропаганде ВСУ. Другие писали ему слова поддержки.

"Благодаря вам перестаешь воспринимать всех русских наемниками и садистами. Удачи в жизни и успехов в спорте!" – написал пользователь dnipro.emers.

* love #любовь #добро ##люди

Публикация от Sergey KRUSHER Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

1 февраля 2016 года российский боксер опубликовал фотографию с подписью: "И снова летим в Россию". На снимке Ковалев сидит в самолете в футболке с надписью "Воля або смерть" и изображением Нестора Махно.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.