$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

К ударной группе ВМС США, направившейся к берегам Южной Кореи, присоединятся японские корабли – Reuters

К ударной группе ВМС США, направившейся к берегам Южной Кореи, присоединятся японские корабли – Reuters По данным источников, японские ВМС намерены провести совместные учения с американцами
Фото: ЕРА

Корабли японских ВМС присоединятся к американским кораблям для проведения учений, сообщает Reuters.

К авианосной группе ВМС США, которая направилась к берегам Южной Кореи, присоединятся японские военные корабли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в Токио.

9 апреля сообщалось, что США перебросили ударную группу истребителей в Тихом океане поближе к Корейскому полуострову "в качестве демонстрации силы". 

10 апреля США развернули ударную группу во главе с атомным авианосцем Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Решение было принято в связи с растущей ядерной угрозой со стороны КНДР.

По данным агентства, японский флот намерен провести учения с американскими военными как "демонстрацию силы" перед Северной Кореей. В программе учений: посадка вертолетов на суда и тренировки по коммуникации.

11 апреля в ответ на приближение американских кораблей к Корейскому полуострову в КНДР заявили, что готовы "отреагировать в любой желаемой США форме военных действий".