Кадыров о нападении на дочь Емельяненко: Поднявшего руку на девочку нельзя назвать человеком


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что напавшие на дочь президента Союза смешанных боевых искусств РФ Федора Емельяненко хотели "вызвать широкий общественный резонанс" своими действиями.
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает нападение на дочь президента Союза ММА (смешанных боевых искусств) России Федора Емельяненко целенаправленным, передает пресс-служба Кадырова.
"В Москве избита дочь Федора Емельяненко. Это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона. И судить следует не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни", – заявил он.
По словам Кадырова, злоумышленники преследовали цель не только нанести побои ребенку, а "вызвать широкий общественный резонанс" своими действиями.
"Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете. Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс", – сказал он.
Кадыров добавил, что виновного нужно найти любой ценой.
"Если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная, чья она дочь. Повторяю, виновного нужно найти любой ценой, привлечь к розыску все силы, использовать все дозволенные возможности... Наказание таких тварей, а иначе назвать я не могу, должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным", – подытожил он.
12 октября стало известно, что в Москве напали на дочь Емельяненко. Девочку ударили в грудь на пути из школы и отобрали мобильный телефон. Медики диагностировали у ребенка "ушиб грудной клетки и брюшной полости". Вначале сообщалось, что неизвестные подкараулили среднюю дочь спортсмена, но позже выяснилось, что старшую – 16-летнюю Марию.
Инцидент произошел вскоре после конфликта бойца с Кадыровым и его окружением. 4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам, в котором принимали участие трое сыновей главы Чечни – 10-летний Ахмад, 9-летний Эли и 8-летний Адам. Емельяненко раскритиковал детские бои.
Ряд чеченских спортсменов ответили оскорблениями в адрес бойца, а депутат Госдумы РФ, двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов опубликовал угрозы в адрес президента ММА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Москве неизвестные напали на девятилетнюю дочь Емельяненко
12 октября, 17.38
Мир
Украинский боец смешанных единоборств вызвал на бой чеченского спортсмена, оскорблявшего Емельяненко
7 октября, 17.59
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты