Кадыров – Обаме: Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды


Глава Чечни Рамзан Кадыров написал президенту США Бараку Обаме письмо, в котором заявил, что подчинить Россию санкциями не получится, потому что в 1945 году "мы на лошадях дошли до Берлина".
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram написал президенту США Бараку Обаме и его союзникам обращение, в котором рассказал, что весной 1945 года командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов "с боями дошел до Эльбы и первым пожал руку американскому генералу Боулингу".
По мнению Кадырова, разгром Германии – общая победа, но решающую роль в ней сыграла Россия.
"9 мая вас не было на параде Победы в Москве, хотя вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении бороться за мир и справедливый мировой порядок", – написал он.
Затем Кадыров заявил, что народы уверены, что в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по вине США, а Обаму обвиняют в снабжении террористов ИГИЛ. Добавил, что от рук террористов, "среди которых были граждане и ваших стран", погиб его отец. А затем сказал, что потерял в борьбе с терроризмом сотни родных и близких и знает, что такое война.
Парад Победы в Москве 2005 – 2015. Почувствовать разницу
"Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом, куда ведете этот мир. Может, что-то из этого выйдет! А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня тем более в состоянии решить задачу любой сложности", – подытожил Кадыров.
Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров разрешил 57-летнему руководителю Ножай-Юртовского РОВД Нажуду Гучигову взять себе в качестве второй жены 17-летнюю школьницу Хеду Гойлабиеву из села Байтарки. Об этом сообщает издание "Новая газета".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пушков назвал Обаму "призраком из другого мира"
10 мая, 12.02
Мир
5 мая, 19.43
Война в Украине
Аналитик из США: Подписав всего две бумажки, Обама может погрузить Россию в предынфарктное состояние
28 апреля, 15.41
Политика
28 апреля, 10.00
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости