Кадыров поручил провести всеобщий ДНК-тест для возвращения в Чечню детей осужденных россиянок


Коллективная сдача ДНК-тестов поможет не только определить родственную принадлежность детей российских граждан на Ближнем Востоке, но и дать им гражданство РФ, отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В Чечне население сдаст материалы для ДНК-тестов, чтобы помочь вернуть из стран Ближнего Востока детей осужденных граждан РФ. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в сети "ВКонтакте".
"На данном этапе для беспрепятственного вывоза в Россию наших детей, родившихся в странах Ближнего Востока, по моему поручению будет проведена коллективная сдача материала на ДНК. Это поможет не только определить родственную принадлежность, но и дать детям гражданство РФ", – написал он.
По словам Кадырова, возвращением российских детей на родину власти Чечни занимаются "по поручению руководства России".
"В настоящее время в МИД РФ идет проверка по подтверждению российского гражданства осужденных в Ираке женщин из России. Конечно, вынесены очень строгие и суровые приговоры. Но это законы Ирака, и мы не можем с ними не считаться", – заявил он.
В рядах террористов "Исламского государства" находятся, по данным СМИ, много выходцев из Чечни, в том числе женщин. "Кавказский узел", в частности, пишет о чеченской певице Хазан Батаевой, которая примкнула к исламистам в Сирии в конце 2015 года и, по некоторым сведениям, вышла замуж за боевика.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 мая, 23.56
Происшествия
22 апреля, 17.29
Мир
Савченко отказалась сдать образцы ДНК
23 марта, 15.30
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар