$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Как вам не стыдно!? Позор!" Посол Франции в Украине отреагировала на твит Березовца о Зеленском и пожаре в соборе Парижской Богоматери

"Как вам не стыдно!? Позор!" Посол Франции в Украине отреагировала на твит Березовца о Зеленском и пожаре в соборе Парижской Богоматери Пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул 15 апреля
Фото: ЕРА

Политолог, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец написал твит, в котором связал пожар во французском соборе Парижской Богоматери с недавним визитом кандидата президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во Францию. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон негативно отреагировала на его высказывание. 

Политолог, глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец написал в Twitter пост о пожаре во французском соборе Парижской Богоматери.

"Вообще [президенту Франции Эммануэлю] Макрону очень повезло, что после приезда Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери. А ведь мог бы и Елисейский дворец полыхнуть", – написал он.

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сделала ретвит поста Березовца, написав: "Как вам не стыдно?! Позор!" Кроме того, она отметила главу украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина и МИД Украины.

._01

Позже Березовец удалил твит и написал, что его шутка была "за гранью". "Но, откровенно, чем она в принципе отличается от 90% шуток "95 квартала"?" – отметил политолог. 

Встреча кандидата в президенты Украины и президента Франции состоялась 12 апреля в Елисейском дворце в Париже.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он случился из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор по вопросам сохранения исторических памятников Филипп Вильнев сказал, что когда в соборе вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

У здания обрушились шпиль и крыша. О пострадавших не сообщалось.

В МВД Франции заявили, что основную конструкцию собора удалось спасти

Собор Парижской Богоматери — одна из наиболее известных достопримечательностей Парижа. Он строился почти 200 лет — с середины XII до середины XIV века.