$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Канада готовит новый пакет санкций против России

Канада готовит новый пакет санкций против России Канада усилит давление на Россию, заверил Харпер
Фото: ЕРА
Действия российского президента Владимира Путина несут "явную прямую угрозу украинскому народу и законно избранному правительству", заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что Канада собирается ввести дополнительные санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба главы канадского правительства.

"Поскольку Россия продолжает свою агрессию, в частности –- продолжает поставлять системы вооружения агентам путинского режима на востоке Украины, Канада объявляет о своем намерении в ближайшее время усилить экономическое и политическое давление", – говорится в заявлении Харпера.

По словам премьера, действия российского президента Владимира Путина несут "явную прямую угрозу украинскому народу и законно избранному правительству".

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.

25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний. Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.