Канада готовит новый пакет санкций против России


Действия российского президента Владимира Путина несут "явную прямую угрозу украинскому народу и законно избранному правительству", заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что Канада собирается ввести дополнительные санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба главы канадского правительства.
"Поскольку Россия продолжает свою агрессию, в частности –- продолжает поставлять системы вооружения агентам путинского режима на востоке Украины, Канада объявляет о своем намерении в ближайшее время усилить экономическое и политическое давление", – говорится в заявлении Харпера.
По словам премьера, действия российского президента Владимира Путина несут "явную прямую угрозу украинскому народу и законно избранному правительству".
29 июля Европейский союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.
Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.
25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний. Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 июля, 00.42
Мир
Новые санкции США коснутся трех российских банков и судостроительной корпорации
29 июля, 23.40
Деньги
Меркель: Экономические санкции против РФ были неизбежными
29 июля, 23.07
Мир
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды