$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Капитан затонувшего судна Volgo Balt и его старший помощник были гражданами Азербайджана, они погибли

Капитан затонувшего судна Volgo Balt и его старший помощник были гражданами Азербайджана, они погибли Семь членов экипажа Volgo Balt спасены
Фото: ЕРА

Государственное морское агентство Азербайджана опубликовало фамилии граждан этой страны, погибших при кораблекрушении в Черном море. Известно также о гибели четырех украинских моряков.

При крушении балкера Volgo Balt 214 у берегов Турции в Черном море погибли азербайджанские граждане, капитан и старший помощник, сообщило вечером 7 января Государственное морское агентство при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

На месте происшествия спасатели нашли тело старпома Мамедали Ибрагимова. Продолжаются поиски тела капитана судна Турбата Исмаилова.

Ранее сообщалось, что в экипаж входили граждане Азербайджана, Украины и России. Как сообщило изданию РБК посольство РФ в Турции, информация о том, что в составе экипажа затонувшего балкера были россияне, не подтвердилась.

Погибли четыре украинских моряка. Семерых членов экипажа – граждан Украины удалось спасти, они находятся в больницах города Самсун, сообщил украинский посол в Турции Андрей Сибига.

Балкер, перевозивший уголь, вышел из порта Азов в РФ. Утром 7 января он затонул, по предварительным данным, от удара волны.