$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кения закрыла границы для стран, охваченных эпидемией вируса Эбола

Кения закрыла границы для стран, охваченных эпидемией вируса Эбола От вируса Эбола уже погибли 1145 человек, 2127 инфицированы
Фото: ЕРА
Национальный перевозчик Кения Airways объявил о приостановке своих рейсов в Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне с 19 августа.

Кения закрыла границу для туристов из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне, сообщает ВВС.

Национальный перевозчик Кения Airways объявил о приостановке своих рейсов в эти страны с 19 августа.

Министр здравоохранения Кении Джеймс Мачариа сказал, что такие меры приняты "в интересах охраны здоровья населения". Министр подчеркнул, что кенийцы и медицинские работники, которые вернулись из трех западноафриканских государств, пройдут строгие проверки и будут помещены в карантин в случае необходимости.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

От вируса Эбола уже погибли 1145 человек, 2127 инфицированы. Либерия обогнала по числу летальных исходов Гвинею, где вспышка эпидемии была впервые отмечена в декабре 2013 года.

10 августа в Бухаресте был госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Как стало известно, 51-летний мужчина недавно вернулся из Нигерии, где в связи со вспышкой лихорадки Эбола было объявлено чрезвычайное положение.

8 августа Всемирная организация здравоохранения порекомендовала ввести режим чрезвычайного положения в странах, где были зафиксированы случаи этого заболевания.