$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кевина Спейси отстранили от работы над последним сезоном "Карточного домика"

Кевина Спейси отстранили от работы над последним сезоном "Карточного домика" Девять коллег Спейси по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что актер вел себя как "хищник"
Фото: ЕРА

Продюсеры телесериала "Карточный домик" намерены убрать персонажа Кевина Спейси, Фрэнка Андервуда, из шестого сезона сериала.

Компания Netflix отстранила исполнителя главной роли Кевина Спейси от съемок последнего, шестого, сезона сериала "Карточный домик", сообщает Variety со ссылкой на представителей компании.

По словам собеседника издания, "Netflix больше не будет участвовать в съемках "Карточного домика" с участием Спейси".

Отстранение актера от работы в сериале является юридически необходимым первым шагом к окончательному расторжению контракта с актером.

Продюсеры телесериала "Карточный домик" намерены вывести персонажа Кевина Спейси, Фрэнка Андервуда, из сериала. По данным издания, в шестом сезоне главным персонажем станет Клэр Андервуд в исполнении актрисы Робин Райт.

В настоящее время продюсеры изучают контракт Спейси, чтобы продумать дальнейшие действия.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

The Sun написала, что британский актер, имя которого не называется, обвинил Спейси в изнасиловании.

31 октября стало известно, что производство шестого сезона "Карточного домика" заморожено из-за скандала вокруг Спейси.

2 ноября представитель Спейси заявил, что актер решил пройти лечение, не уточнив, о каких именно медицинских услугах идет речь.

По данным телеканала Sky News, британская полиция начала расследование в отношении Спейси.