$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киркорову отказали в возбуждении уголовного дела против Маруани

Киркорову отказали в возбуждении уголовного дела против Маруани Полиция оставила без рассмотрения и жалобу Маруани (на фото), и жалобу Киркорова
Фото: EPA

Российская полиция сочла, что в действиях французского музыканта Дидье Маруани нет признаков вымогательства, как заявлял певец Филипп Киркоров, пишет "Интерфакс".

Полиция РФ отказала в возбуждении уголовного дела о вымогательстве в отношении французского музыканта Дидье Маруани по заявлению российского исполнителя Филиппа Киркорова.

Об этом агентству "Интерфакс" заявил источник в правоохранительных органах.

По данным издания, полиция установила, что "в действиях лиц, указанных заявителем, отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьей "вымогательство".

Кроме того, полиция отказалась открывать дело по статье "заведомо ложный донос" по жалобе Мариуани.

29 ноября Маруани и его юрист Игорь Трунов были задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве $1,15 млн у российского певца Филиппа Киркорова. В тот же день адвокат российского певца Александр Добровинский заявил, что переписку с Маруани от имени его клиента вели пранкеры Вован и Лексус.

Позже полиция отпустила Маруани и Трунова, извинившись перед ними. Дело по заявлению Киркорова полиция решила не открывать.