$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Китайская версия TikTok ввела жесткие ограничения для детей

Китайская версия TikTok ввела жесткие ограничения для детей Дети смогут получить доступ к приложению не более 40 минут в день
Фото: depositphotos.com
Китайская версия TikTok (приложение Douyin) ввела ограничения для детей. Теперь пользователи младше 14 лет смогут получить доступ к приложению только в "молодежном режиме", сообщило 18 сентября агентство Reuters.

В "молодежном режиме" пользователи могут получить доступ к приложению не более 40 минут в день и только с 6.00 до 22.00.

Руководство соцсети отмечает, что это самая жесткая мера в истории платформы.

Контекст

Reuters подчеркивает, что в этом году китайские регулирующие органы усилили контроль над интернетом. Власти таким образом якобы защищают несовершеннолетних от "онлайн-угроз".

В частности, популярное китайское приложение для обмена социальными сообщениями WeChat также имеет "молодежный режим", который при включении ограничивает доступ молодых пользователей к некоторым играм и функциям, таким как платежи или возможность найти друзей поблизости.

В августе этого года власти Китая ограничили несовершеннолетним доступ к онлайн-играм. Теперь дети могут играть в них не больше часа в день с 20.00 до 21.00 по пятницам, субботам и воскресеньям, а также в официальные праздники.