КНДР отменила все экономическое сотрудничество с Южной Кореей


Верховное народное собрание Северной Кореи 7 февраля проголосовало за расторжение всех соглашений с Южной Кореей, касающихся содействия экономическому сотрудничеству между странами. Об этом сообщило агентство Yonhap.
Под отмену попали:
Этот шаг состоялся менее чем через месяц после того, как КНДР решила ликвидировать агентства, занимавшиеся межкорейскими делами, такие как Национальный комитет по мирному воссоединению Отечества, агентство, ответственное за национальное экономическое сотрудничество, и агентство, занимавшееся туристическим проектом "Гора Кумган".
Закон о межкорейском экономическом сотрудничестве, принятый в 2005 году, считается рудиментарной основой для такого сотрудничества, тогда как закон о специальной зоне на горе Кумган, принятый в 2011 году, содержит подробную информацию об инвестициях в эту зону со стороны южных и зарубежных субъектов.
Министерство объединения Южной Кореи, ответственное за межкорейские отношения, заявило, что отмена законов была ожидаемой, и предупредило, что этот шаг приведет к дальнейшей изоляции Северной Кореи.
Представитель министерства заявил журналистам, что правительство не планирует немедленных ответных мер, подчеркнув, что соглашения о межкорейском экономическом сотрудничестве не становятся недействительными из-за одностороннего решения Северной Кореи.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Вы или тупая, или работаете на врага". После поста в Threads Приходько осталась без концертов
28 апреля, 11.34
Бульвар
Салют, парад и ужин. Администрация Трампа раскрыла программу второго дня визита короля Чарльза III
28 апреля, 09.59
Мир
"Он вручил букет замерзших тюльпанов. Они сразу увяли". История любви Огира и Тины Кароль
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар