$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сирийской армии

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сирийской армии Сирийцы утверждают, что коалиция произвела "хаотичную бомбардировку" населенного пункта Аль-Суса
Фото: ЕРА

Сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на источники заявило, что коалиция США нанесла удар по населенному пункту Аль-Суса, в результате чего погибли и пострадали мирные жители.

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сил президента Сирии Башара Асада в провинции Дейр-эз-Зор, сообщило государственное сирийское агентство SANA со ссылкой на источники.

    По данным сирийского госагентства, в результате "хаотичной бомбардировки" населенного пункта Аль-Суса, расположенного недалеко от города Абу-Камаля, погибли и пострадали мирные жители. Точное число жертв в Sana не называют.

    Сирийское агентство заявляет, что многие жители Аль-Суса покидают свои дома, якобы спасаясь от действий коалиции и боевиков ИГИЛ.

    Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.