$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кох – украинцам: У российской оппозиции есть вещи поважнее, чем возврат вам Крыма. Как вы его просрали, так и возвращайте

Кох – украинцам: У российской оппозиции есть вещи поважнее, чем возврат вам Крыма. Как вы его просрали, так и возвращайте Альфред Кох: Не стоит этот говняный Крым ничьих смертей
Фото: Альфред Кох / Facebook

Экс-вице-премьер России Альфред Кох попросил украинцев не навязывать российской оппозиции свою повестку и самостоятельно заниматься возвращением оккупированного полуострова.

У российской оппозиции есть более важные дела на повестке дня, чем возврат Украине Крыма, который не стоит ни одной человеческой жизни, считает бывший вице-премьер-министр Российской Федерации Альфред Кох. Об этом он написал в Facebook. 

"Всех вышиватников убедительно прошу – отпишитесь от меня. Не надо вот этих: "я разочаровался, я верил, а вы...". Я Украине не присягал. Никогда в ней не жил. И ничем ей не обязан", – написал Кох.

Он отметил, что восхищен героизмом майдановцев и скорбит по Героям Небесной сотни, однако призвал не навязывать российской оппозиции "свою повестку". 

"У российской оппозиции есть вещи и поважнее, чем возврат вам Крыма. Как вы его просрали – так и возвращайте: посылайте туда эмиссаров, обещайте золотые горы, высаживайте "зеленых человечков", проводите лошадиные референдумы и плебисциты... Но не подставляйте русские лбы под чеченские и КГБшные пули по проблемам, по которым вы свои лбы пожалели. И, кстати, правильно сделали. Не стоит этот говняный Крым ничьих смертей", – резюмировал Кох.

Всех вышиватников убедительно прошу - отпишитесь от меня. Не надо вот этих: я разочаровался, я верил, а вы...Я Украине...

Опубликовано Кохом Альфредом 1 февраля 2016 г.

Крым был оккупирован Россией в феврале–марте 2014 года под предлогом результатов "референдума", проведенного после захвата государственных учреждений российскими военными.