$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Комиссия Госдумы РФ по этике попросила Слуцкого дать объяснения в связи с обвинениями в домогательствах

Комиссия Госдумы РФ по этике попросила Слуцкого дать объяснения в связи с обвинениями в домогательствах В Думе начали проверку обвинений в сексуальных домогательствах
Фото: ЕРА

Глава комиссии Госдумы РФ по этике Отари Аршба сообщил, что депутату от ЛДПР Леониду Слуцкому направили письменные запросы "по тем вопросам, в которых его обвиняют".

Комиссия Госдумы РФ по этике попросила депутата Леонида Слуцкого дать объяснения в связи с тем, что несколько парламентских журналисток обвинили его в домогательствах. Об этом сообщил глава комиссии Отари Аршба в комментарии "Дождю".

"Направлены письменные запросы коллеге Слуцкому, чтобы он дал письменные объяснения по тем вопросам, в которых его обвиняют. После этого комиссия может собраться и начать рассматривать вопрос по существу в рамках своей компетенции", – рассказал он.

Аршаба уточнил, что с претензиями уголовного порядка в адрес депутата нужно обращаться в следственные органы.

Глава комиссии добавил, что после поступивших жалоб комиссия запустила стандартную процедуру проверки.

"По заявлениям [нужно] получить объяснения того, кого в чем-то обвиняют", – подытожил он.

О домогательствах со стороны Слуцкого рассказали заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент "Руcской службы BBC" Фарида Рустамова. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский взял под личный контроль данный вопрос, пообещав разобраться с ситуацией после президентских выборов.

Слуцкий опровергает все обвинения в домогательствах.