$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Корчилава: Чиновники ЕС неофициально признают, что пришло время говорить с Грузией о ее европейских перспективах

Корчилава: Чиновники ЕС неофициально признают, что пришло время говорить с Грузией о ее европейских перспективах Бачо Корчилава: Граждане Грузии, поздравляю. С 28 марта можно ездить в ЕС по биометрическим паспортам в безвизовом режиме
Фото: Бачо Корчилава / Facebook

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава рассказал, что получение безвизового режима является для Грузии промежуточным шагом.

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава поздравил соотечественников с подписанием соглашения о введении безвизового режима между Европейским союзом и Грузией и отметил, что это только промежуточный этап евроинтеграции. Об этом он написал в Facebook.

"Еще 10 лет назад такое казалось абсурдом и фантастикой. Сегодня это уже реальность. Это был сложный и долгий участок пути, но это пока еще не цель, к которой идет Грузия. Но это очень важный промежуточный шаг для Грузии. Хотя впереди еще больше работы и усилий. Скажу больше – теперь сами чиновники ЕС признают в неофициальных беседах, что пришло время говорить с Грузией о ее европейских перспективах", – подчеркнул Корчилава.

Совет Европейского союза 27 февраля принял постановление о введении безвизового режима между Грузией и ЕС.

1 марта в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения о введении безвизового режима между Европейским союзом и Грузией.