$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коронавирусом заразился один из богатейших россиян

Коронавирусом заразился один из богатейших россиян По данным российских СМИ, болезнь Федуна протекает не в тяжелой форме
Фото: EPA

Российский миллиардер Леонид Федун, у которого подтвердили коронавирус, госпитализирован, сообщила пресс-служба футбольного клуба "Спартак", которым он владеет. Журнал Forbes оценивает активы бизнесмена в $6,3 млрд.

Российский бизнесмен, вице-президент нефтяной компании "Лукойл", владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун инфицировался коронавирусом, сообщила 7 мая пресс-служба клуба.

64-летнего Федуна госпитализировали. Других подробностей пресс-служба не привела. 

По информации Metaratings, состояние Федуна стабильное, болезнь протекает не в тяжелой форме. Он находится в одной из больниц Москвы. 

Федун входит в двадцатку богатейших россиян в рейтинге журнала Forbes. С состоянием $6,3 млрд он занимает 20-е место.

По состоянию на 7 мая число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в России увеличилось до 177 160, из них 1625 человек умерли. РФ вышла на пятое место в мире по числу инфицированных.

Среди заразившихся коронавирусом в России – три члена правительства, в том числе премьер-министр Михаил Мишустин.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По информации американского Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных коронавирусом в мире превысило 3,7 млн человек, из них более 1,2 млн выздоровели, а 264 тыс. скончались.