$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Коржаков: Сегодня у России будущего нет G

Коржаков: Сегодня у России будущего нет Коржаков (на фото) о Путине: Да он Брежнева на год переплюнул!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Начальник службы охраны первого президента РФ Александр Коржаков в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что президент РФ Владимир Путин "переплюнул" экс-главу СССР Леонида Брежнева с его застоем.

У России нет будущего, пока ее президентом является Владимир Путин. Такое мнение начальник службы охраны первого президента РФ Бориса Ельцина Александр Коржаков выразил в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Все забыли, что 8 августа – ровно 19 лет, как у власти находится нынешний президент Путин. Вначале он был премьер-министром. Когда Ельцин его представлял премьером, он сказал, что это его преемник. То есть дал ему карт-бланш: набирай команду и готовься исправлять то, что натворил я. Говорят иногда, что до [экс-главы СССР Леонида] Брежнева он еще не дошел. Да он уже Брежнева на год переплюнул! О Брежневе мало кто плохо вспоминает. Застой? А что застой? Те, кто сделал нынешний застой, называют застоем то, что было при Брежневе. Тогда как раз было очень спокойно. У людей было будущее. А сегодня у России будущего нет", – сказал Коржаков.

По словам экс-охранника, те, с кем он общался, "в том числе с молодежью", за Путина не голосовали.

Коржаков: Золотов пришел ко мне слесарем, гайки крутил. Тогда он тянул на олигофрена, сейчас уже на имбецила. Читайте полную версию интервью

Путин был впервые избран на пост президента РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путина избрали на третий срок, в 2018-м – на четвертый