$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Круизный лайнер Viking Sky добрался до гавани, эвакуацию людей прекратили

Круизный лайнер Viking Sky добрался до гавани, эвакуацию людей прекратили Лайнер потерпел бедствие 23 марта
Фото: ЕРА

За время спасательной операции с лайнера Viking Sky с помощью вертолетов эвакуировали 479 человек из более чем 1300. Сейчас судно находится в безопасном месте.

24 марта круизный лайнер Viking Sky, который накануне был вынужден бросить якорь возле побережья Норвегии и начать эвакуацию пассажиров, сумел завести двигатели и дойти до безопасной гавани города Молде. Об этом со ссылкой на компанию Viking Ocean Cruises сообщает CNN.

В связи с этим эвакуацию людей прекратили. За время спасательной операции с лайнера сняли с помощью вертолетов 479 человек. На судне осталось 436 пассажиров и 458 членов экипажа.

Движение лайнера в гавань Молде сопровождали три судна, в том числе буксир.

По данным Viking Ocean Cruises, вследствие качки лайнера на волнах пострадало 20 человек. Они получили необходимую медицинскую помощь.

Следующий рейс Viking Sky, который был назначен на 27 марта, отменили, сообщает CNN.

Судно попало в шторм 23 марта, на его борту находилось более 1300 человек, большинство из которых – американцы и британцы. У судна, направляющегося из Тромсе в Ставангер, из-за шторма возникли проблемы с двигателями. Его поставили на якорь в нескольких километрах от берега.

24 марта удалось завести три из четырех двигателей.

Во время спасательной операции сломался также сухогруз Hagland Captain.