$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кузьменко о запрете "Дождя": Есть протухающий продукт нам не надо. У нас и своего говна хватает

Кузьменко о запрете "Дождя": Есть протухающий продукт нам не надо. У нас и своего говна хватает Кузьменко: Это неизбежно: стандарты людоедства в России меняются, и чтобы им соответствовать, надо и самим меняться
Фото: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

"Дождь" – самый вменяемый российский канал, но по мере "закручивания гаек" в РФ "протухает" и он, такое мнение высказал колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко.

Телеканал "Дождь" не нужен в Украине, так как "протухает" по мере "закручивания гаек" в РФ, написал колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко в Facebook.

"Дождь" и жаль, и не жаль. Жаль потому, что самый вменяемый российский канал, немало толковых программ, некоторые сотрудники – вообще замечательные люди. А не жаль потому, что не бывает икры второй свежести. И по мере того, как закручивают гайки за поребриком, протухает и "Дождь". Это неизбежно: стандарты людоедства в России меняются, и чтобы им соответствовать, надо и самим меняться. Иначе сожрут по обвинению в вегетарианском шпионаже", – отметил он.

Кузьменко добавил, что ему жаль "Дождь" как структуру, "честно пытающуюся сопротивляться воспалительным процессам". "Но есть протухающий продукт нам не надо. У нас и своего говна хватает", – написал он.

Сегодня, 12 января, стало известно, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Как пояснил член Нацсовета Сергей Костинский, решение принято из-за непризнания каналом сувернитета и территориальной целостности Украины. Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

Комментируя претензии Нацсовета, генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что "в соответствии с конституцией РФ Крым является субъектом России".

На решение украинских властей сразу же отреагировали в РФ. Спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ведомство "обязательно информирует ОБСЕ" о фактах "цензуры" со стороны киевских властей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "деструктивная линия украинской стороны продолжается".

На данный момент в Украине запрещено вещание 35 российских телеканалов за нарушение украинского законодательства в сфере нацбезопасности и рекламной деятельности.