$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лавров назвал призыв Обамы к Трампу дать отпор России "печальным"

Лавров назвал призыв Обамы к Трампу дать отпор России "печальным" Лавров раскритиковал Обаму за призыв к Трампу дать отпор России
Фото: МИД России / Facebook

Комментируя призыв президента США Барака Обамы к своему преемнику Дональду Трампу дать в случае необходимости отпор России, глава министерства внутренних дел РФ Сергей Лавров заявил, что "на негативе обеспечивать преемственность не получится".

Глава министерства внутренних дел РФ Сергей Лавров раскритиковал президента США Барака Обаму, призвавшего своего преемника Дональда Трампа дать в случае необходимости отпор России. Об этом министр заявил в эфире телеканала "Россия 24", передает "Интерфакс".

По словам Лаврова, такой призыв Обамы к Трампу является "печальным", потому что "если уж ты заканчиваешь свой срок в качестве президента, то, наверное, лучше отвечать на какие-то вопросы, давать какие-то советы, которые касаются каких-то позитивных вещей как в том, что касается внутренних проблем, а там их немало, так и в том, что касается внешних связей".

Он добавил, что "на негативе обеспечивать преемственность не получится".

Накануне президент США Барак Обама выразил надежду, что его преемник Дональд Трамп сохранит подходы его администрации в вопросе отношений с РФ.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноябряон вступает в должность 20 января 2017 года.