$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать". Лавров ответил на шутку Тиллерсона

"Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать". Лавров ответил на шутку Тиллерсона Лавров: Мы готовы помочь Тиллерсону
Фото: ЕРА

1 апреля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министрами иностранных дел стран – членов НАТО пошутил в адрес главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова, чем вызвал аплодисменты присутствующих. Лавров ответил на шутку Тиллерсона.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал высказывание государственного секретаря США Рекса Тиллерсона о том, что "с Лавровым точно не потанцуешь, потому что ему одному танцевать не позволено". Об этом он заявил в ходе брифинга, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

"Я слышал о том, что на встрече министров иностранных дел стран НАТО в прошлую пятницу якобы состоялся такой разговор. Если это так, и госсекретарь США Тиллерсон чувствует, что совсем не может танцевать, мы готовы помочь. Он очень опытный человек и быстро научится", – заявил Лавров.

Глава российского МИД добавил, что ему "мама тоже запрещала с мальчиками танцевать".

1 апреля издание Politico написало, что в ходе встречи с министрами иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе один из министров заговорил о двухуровневом подходе к отношениям с Россией и подчеркнул, что "для этого танца нужна пара".

В ответ Тиллерсон заявил: "Конечно, вы можете танцевать с Россией и даже что-то от этого получить. Но с Сергеем Лавровым точно не потанцуешь, потому что ему одному танцевать не позволено".