$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ле Пен в Москве: Не вижу поводов, которые оправдали бы нынешнее враждебное отношение французских властей к России

Ле Пен в Москве: Не вижу поводов, которые оправдали бы нынешнее враждебное отношение французских властей к России Ле Пен прибыла в Москву по приглашению комитета Госдумы по международным делам
Фото: EPA

Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен прибыла в Москву, где приняла участие в заседании комитета Госдумы РФ по международным делам.

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен во время заседания комитета Госдумы РФ по международным делам в Москве заявила о необходимости поддерживать и развивать отношения между Россией и Францией, сообщает ТАСС.

Она отметила, что не видит поводов, которые "оправдали бы нынешнее враждебное отношение французских властей к России". Ле Пен добавила, что Россия и Франция должны развивать отношения, "которые связывают нас с давних пор". По ее словам, в исторической перспективе двусторонние отношения стран "всегда развивались как в культурной и торговой сфере, так и в энергетической".

Ле Пен прибыла в Москву сегодня по приглашению комитета Госдумы по международным делам, сообщает агентство "РИА Новости".

Отмечается, что в рамках визита запланированы переговоры Ле Пен с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и депутатами российского парламента. Агентство пишет, что планируется обсудить проблемы международной безопасности, в первую очередь борьбы с терроризмом, а также вопросы развития российско-французского диалога.

Ле Пен является кандидатом в президенты Франции. Она заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.

По мнению Ле Пен, угроза для Европы – "продолжать холодную войну против России, толкая ее в руки Китая".