$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ле Пен заявила, что Путин не представляет угрозы для Франции

Ле Пен заявила, что Путин не представляет угрозы для Франции Ле Пен не считает Путина угрозой
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправых Марин Ле Пен уверена, что президент РФ Владимир Путин не сделал ничего, чтобы считать его убийцей.

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен считает, что российский лидер Владимир Путин не сделал ничего, чтобы считать его убийцей или угрозой для Франции. Об этом она рассказала в интервью телеканалу CBSNews.

По мнению Ле Пен, угроза для Европы – "продолжать холодную войну против России, толкая ее в руки Китая". Вопросы журналиста о вторжении РФ в Украину и аннексии Крыма она проигнорировала.

На замечание о том, что она получила в российском банке $11 млн кредита для своей партии, политик заявила, что это не влияет на ее отношение к Кремлю, поскольку она обязана лишь "вернуть его обратно".

Марин Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая будет проведен второй тур выборов, куда пройдут двое кандидатов с наибольшим количеством голосов.