$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ле Пен заявила, что располагает лучшими возможностями для диалога с "новым миром" Путина и Трампа, чем Макрон

Ле Пен заявила, что располагает лучшими возможностями для диалога с "новым миром" Путина и Трампа, чем Макрон Ле Пен подчеркнула, что все эти страны в большей или меньшей степени "отворачиваются от идеологии свободной торговли, конкуренции и подрыва социальной защиты"
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен отметила, что политическая философия президента РФ Владимира Путина, президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобританиии Терезы Мэй ей ближе, чем идеология канцлера Германии Ангелы Меркель.

Ультраправый кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что располагает лучшими возможностями, чтобы говорить с "этим новым миром", чем ее соперник, центрист Эммануэль Макрон. Об этом она сказала в интервью Reuters.

По словам Ле Пен, она готова к диалогу с Россией президента Владимира Путина, Соединенными Штатами президента Дональда Трампа, Великобританией премьер-министра Терезы Мэй, Индией премьер-министра Нарендры Моди. Политик подчеркнула, что все эти страны в большей или меньшей степени "отворачиваются от идеологии свободной торговли, конкуренции и подрыва социальной защиты".

Она добавила, что чувствует гораздо большую склонность к их политической философии, чем к идеологии канцлера Германии Ангелы Меркель.

23 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. Макрон набрал 24,01% голосовМарин Ле Пен заручилась поддержкой 21,3% избирателей.

Таким образом, именно Макрон и Ле Пен прошли во второй тур выборов президента, который пройдет 7 мая.