$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ле Пен заявила, что в случае избрания президентом назначит лидера партии "Вставай, Франция!" премьер-министром

Ле Пен заявила, что в случае избрания президентом назначит лидера партии "Вставай, Франция!" премьер-министром Ле Пен заявила о необходимости сформировать "правительство национального единства"
Фото: EPA

Основатель партии "Вставай, Франция!" Николя Дюпон-Эньян и кандидат в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен заявили об объединении усилий для победы Ле Пен во втором туре президентских выборов, который пройдет 7 мая.

Кандидат в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что в случае ее победы на выборах премьер-министром страны станет основатель партии "Вставай, Франция!", кандидат в президенты, который не прошел во второй тур, Николя Дюпон-Эньян. Об этом она сказала на совместной конференции 29 апреля, сообщает Le Monde.

Ле Пен заявила, что они "должны сформировать правительство национального единства".

Отмечается, что политики заявили об объединении усилий для победы Ле Пен во втором туре выборов, который пройдет 7 мая. Дюпон-Эньян подчеркнул, что его политсила будет оставаться "полностью независимой стороной".

23 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. Независимый кандидат Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосовМарин Ле Пен заручилась поддержкой 21,3% избирателей. Дюпон-Эньян показал шестой результат, за него отдали 4,7% голосов.

После оглашения результатов Ле Пен заявила, что уходит с поста лидера партии "Национальный фронт". Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.

Второй тур выборов президента Франции с участием Макрона и Ле Пен пройдет 7 мая.