$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Легион "Свобода России" заявил об "освобождении" села в Белгородской области. Губернатор говорит о проникновении "диверсантов ВСУ"

Легион "Свобода России" заявил об "освобождении" села в Белгородской области. Губернатор говорит о проникновении "диверсантов ВСУ" "Свобода России" заявил об "освобождении" населенного пункта Козинка и заход отрядов в Грайворон
Фото: Легион "Свобода России" / Telegram
Легион "Свобода России" 22 мая в Telegram заявил, что вместе с "Русским добровольческим корпусом" они "полностью освободили" населенный пункт Козинка в Белгородской области.

"В Грайворон зашли передовые отряды. Двигаемся дальше", – говорится в сообщении.

За час до этого легион публиковал снимок с вывешенным флагом так называемой "свободной России". Место, где он вывешен, не уточнялось.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что после обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями.

"Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", – добавил он.

Гладков также заявил, что якобы на территорию Грайворонского округа зашла "диверсионно-разведывательная группа ВСУ".

Telegram-канал Baza написал, что, по предварительным данным, бои ведутся недалеко населенных пунктов Глотово, Козинка и Гора-Подол Белгородской области.

Контекст

Ранее 22 мая легион "Свобода России" и "Русский добровольческий корпус" сообщили, что проникли в Белгородскую область РФ. Они призвали россиян присоединяться к борьбе с действующим режимом.

Гладков, в свою очередь, заявил о "массированной информационной атаке на область, призывающей к панике на фоне массированного обстрела Грайворонского района".