$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Личные фото Гитлера выставят на аукцион в Великобритании photo icon

Личные фото Гитлера выставят на аукцион в Великобритании На аукционе в Великобритании продадут личные фото Гитлера
Фото: candtauctions.co.uk

Фотоальбом с ранее не опубликованными снимками лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера был найден советским солдатом в его бункере в апреле 1945 года.

Фотоальбом с ранее не публиковавшимися личными снимками лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера выставлен на аукцион. Об этом сообщает агентство Reuters.

Фотоальбом был найден советским солдатом в бункере Гитлера, а именно в спальне его жены Евы Браун, в апреле 1945 года.

По словам представителя аукциона, найденные снимки оцениваются в $18 тыс. Отмечается, что в данный момент фотоальбом принадлежит анонимному коллекционеру.

В альбом включены фотографии Гитлера наряду с другими ведущими членами нацистской партии, такими как Йозеф Геббельс (с 1933 по 1945 год министр пропаганды и президент имперской палаты культуры нацистской Германии), Герман Геринг (командовал военно-воздушными силами Германии в период Второй мировой войны) и Генрих Гиммлер (рейхсминистр внутренних дел Германии с 1943 по 1945 год), и фото Гитлера в кортеже, когда он проезжает мимо толпы людей, приветствующих его.

Также отмечается, что многие фотографии отмечены свастикой.

В конце февраля этого года на аукционе в США был продан телефон Гитлера за $243 тыс.

Гитлер руководил Германией с 1933 года по апрель 1945-го. Застрелился 30 апреля 1945 года в окруженном противником Берлине.