$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Слава Рабинович: Путин – это фарс-версия Гитлера, но наказание для него и его сообщников должно быть таким же

Слава Рабинович: Путин – это фарс-версия Гитлера, но наказание для него и его сообщников должно быть таким же Слава Рабинович: У чекистского окурка вся жизнь и деятельность – одна большая преступная спецоперация
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Президента России Владимира Путина и других главарей его ОПГ надо судить по всей строгости международного права, чтобы в Европе больше не оказалось желающих действовать методами Адольфа Гитлера, заявил российский блогер Слава Рабинович.

Гибель бывшего главаря "ЛНР" Валерия Болотова может являться результатом спецоперации, организованной окружением президента России Владимира Путина. Об этом заявил российский блогер Слава Рабинович в комментарии ONLINE.UA.

"В то время как в России набирает ход падеж скота, и "герои "Новороссии" мрут как мухи, отправляемые на тот свет понятными "целесообразными мероприятиями" путинско-чекистской ОПГ в стиле "спецоперация" (у чекистского окурка вся жизнь и деятельность – одна большая преступная спецоперация), не будем забывать реальные результаты и факты фашистских бредней и действий Путина, бормотавшего про "Новороссию" на протяжении более года", – заявил он.

Блогер отметил, что в результате "спецоперации" Путина в Украине были убиты 10 000 человек, 2 млн. человек стали беженцами, а также был "полностью разрушен и превращен в ад крупнейший русскоязычный регион Украины".

"Гнуснейшая, подлейшая преступная спецоперация Путина и его чекистской ОПГ по "защите прав этнических русских и русского языка на востоке Украины" стала одним из крупнейших актов международного терроризма и военных преступлений в послевоенной Европе", – подчеркнул он.

Рабинович добавил, что в результате действий Кремля Россия и российский народ стали врагами Украины и украинского народа на многие десятилетия по принципу коллективной ответственности.

"Путина и других главарей его ОПГ надо судить по всей строгости международного права, и приговор и меры наказания должны быть такими, чтобы в Европе (и не только) больше никто и никогда не начинал бредить и действовать словами и действиями Адольфа Гитлера. Путин — это фарс-версия Гитлера, но наказание для него и его сообщников должно быть таким же", – подытожил он.

О смерти Болотова 27 января сообщили российские СМИ и информационные ресурсы боевиков

Уроженец города Стаханова Луганской области Болотов, которого называли близким к экс-регионалу Александру Ефремову, был главарем боевиков "ЛНР" в апреле–августе 2014 года. В августе он заявил, что уходит в отставку из-за ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей.