Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Мир

38% британцев считают, что лидер Лейбористской партии Кир Стармер был бы "наилучшим премьер-министром". Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, опубликованные 24 октября. Новоизбранного премьера Риши Сунака поддержали 29% респондентов.

Если бы в Великобритании состоялись выборы, лейбористы могли бы одержать победу в 389 округах, в то время как их соперники – в 127-ми, свидетельствуют данные опроса.

РЕКЛАМА

"Поддержка Стармера особенно сильна как в Шотландии, так и в Уэльсе, где новый лидер тори не смог получить ни одного места к северу от границы и только одно место в западном соседе Англии", – говорится в статье.

YouGov опросил более 12 тыс. избирателей по всей стране в период с 21-го по 23 октября. Прогнозы на уровне округов были оценены с использованием того же метода, который использовали во время выборов 2017-го и 2019 года.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Консервативная партия находится у власти в Великобритании с 2010 года. За 12 лет Сунак – пятый премьер-консерватор.
  • 29 сентября Bloomberg писало, что сейчас рейтинг Лейбористской партии наивысший по крайней мере с 1990 года.
  • Как сообщает ресурс Britannica, Лейбористская партия – главная демократическая социалистическая партия в Великобритании. Стармер стал лидером лейбористов в 2020 году.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА