$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лидер республиканцев в Сенате США раскритиковал Трампа за поздравление Путина

Лидер республиканцев в Сенате США раскритиковал Трампа за поздравление Путина Макконнелл: Президент может позвонить тому, кому хочет
Фото: ЕРА

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл назвал Владимира Путина "диктатором", который выиграл "фейковые выборы", и заявил, что на месте президента США Дональда Трампа не стал бы поздравлять Путина с победой.

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл раскритиковал решение президента Дональда Трампа поздравить Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом сообщает телеканал CNN.

Макконнелл назвал Путина "диктатором", который выиграл "фейковые выборы".

"Говоря о выборах в России, я вижу отсутствие доверия к подсчету голосов. Я всегда вспоминаю выборы, которые есть почти в каждой коммунистической стране: кто бы ни был там диктатором, он всегда набирает большое количество голосов", – подчеркнул лидер республиканцев Сената.

Он добавил, что будь он на месте Трампа, звонок Путину не был бы для него в приоритете.

"Однако президент может позвонить тому, кому хочет", – отметил Макконнелл.

20 марта в Кремле заявили, что Трамп поздравил Путина с победой на выборах.  

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47%. После обработки 99,84% бюллетеней Путин лидирует с 76,66% голосов. 

19 марта заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил, что Трамп не планирует звонить Путину для поздравлений с победой на выборах.