$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Линдеманн отказался выступать на фестивале в России после визита силовиков

Линдеманн отказался выступать на фестивале в России после визита силовиков Линдеманн в начале сентября планирует выступить в Москве
Фото: till_lindemann_official / Instagram

Вокалист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн отменил свое участие в фестивале "МакЛарин за Родину", который проходил 29 августа в Твери. Об этом организатор фестиваля, бизнесмен Максим Ларин сообщил в Instagram.

"Друзья, мы получили ответ от Тилля Линдеманна. Ему не разрешили выступать на нашем фестивале и предупредили о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения предписаний", – отметил Ларин.

Он опубликовал заявление продюсера Линдеманна Анара Рейбанда, в котором отмечается, что у Линдеманна "отсутствует физическая возможность доступа к месту проведения фестиваля" из-за ограничений, введенных местными властями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Ларин (@larin_afanasy)

Контекст

29 августа фронтмен Rammstein планировал выступить на фестивале "Макларин" в поддержку партии "Родина". В ночь на 28 августа в Тверской области силовики пришли в гостиницу, где остановился Линдеманн. Они вручили музыканту предписание о "недопущении нарушения "антиковидных" мер" в связи с подготовкой его выступления.

Линдеманн 4-го и 5 сентября планирует выступить на военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", которые пройдет в Москве, сообщила "Медуза"