$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Литва передала Украине партию лекарств от гриппа

Литва передала Украине партию лекарств от гриппа Посол Литвы в Украине Мариус Януконис и министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили
Фото: Lietuvos Respublikos ambasada Ukrainoje / Embassy of Lithuania in Ukraine / Facebook
Посол Литвы в Украине Мариус Януконис вручил 30 088 пачек лекарства против гриппа министру здравоохранения Украины Александру Квиташвили, сообщили в посольстве Литвы в Украине.

Литовское правительство передало Украине партию лекарственных препаратов против вируса гриппа. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба литовского дипломатического представительства в Украине.

"Посол Мариус Януконис вручил 30 088 пачек лекарства против гриппа министру здравоохранения Украины Александру Квиташвили", – говорится в сообщении.

Ambassador Marius Janukonis handed over 30 088 packs of medicine against influenza to the Minister of Health of Ukraine...

Опубликовано Lietuvos Respublikos ambasada Ukrainoje / Embassy of Lithuania in Ukraine 29 января 2016 г.

На этой неделе Квиташвили подтвердил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призывали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу, а самолечение называли недопустимым.

С начала эпидемического сезона официально зарегистрировано 155 смертей от гриппа и ОРВИ. Переболели за этот период уже 3,1 млн человек, что составляет 7,9% населения. Показатель заболеваемости гриппом превысил эпидемический порог в 18 областях. Карантин на сегодня действует в 12 863 школах.

По данным Минздрава, ранней весной стоит ожидать новой волны заболеваемости гриппом.